Дмитрий (Омская область, 20 апреля 2017)

Здравствуйте. Я купил газовый котёл у ИП, для ввода в эксплуатацию нужен технический и санитарно-эпидемиологический сертификат соответствия.Я так понимаю мне его должен был выдать продавец? Но этого нет. Где мне взять и что делать? Можно ли скачать готовый сертификат с интернета ,с Московским органом по сертификации.Или нужен именно от вас…?

Татьяна, +7 (381) 299-16-34, info@rostestomsk.ru

Добрый день, Дмитрий! Данная продукция подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме сертификата согласно требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) «О безопасности оборудования, работающего на газообразном топливе». Реализация/производство/ввоз подобной продукции без данного разрешающего документа считается незаконным и облагается штрафом согласно КоАП ст.14.43. При покупке оборудования сертификат ТР ТС необходимо запрашивать у продавца.

Назад